X
本网站使用cookies以确保您在本网站获得最佳体验. 继续使用本网站,即表示您同意大发彩票平台使用这些cookie.
Athletics
Mustang Athletic Teams

Swim & Dive (Girls)

Girls swimming & diving '22-23

Colorado state champions:
1996, 1997, 1998, 2001, 2003, 2004, 2005
马伦女孩的游泳和跳水继续在高海拔的波浪,尽管没有自己的游泳池——野马, however, survive quite well on road water. 两年前,马伦在4A班名列第三,并取得了六项成绩. 一年前,它赢得了两场比赛,排名第二. It also was fourth in 2019. Overall, 野马队赢得了七次科罗拉多冠军, 每一次都是在2005年结束的10年间. 目前,他们正在莱克伍德的绿山以及当地的基督教青年会练习. 他们的常规赛将于12月9日开始. 2 and run through Jan. 25. 百年联盟B级联赛定于1月6日举行. 29 and 'A' League Feb. 4-5. 4A科罗拉多锦标赛将于2月5日举行. 15-16 at the VMAC in Thornton.

Swim and dive in the news

List of 3 news stories.

  • Swimmers, Take Your Marx

    作者:汉克·胡珀,体育副总监
    Prepare to Compete
    Coach Marx Takes the Helm

    竞争无可替代. 不断的竞争使运动员变得更加坚强和敏锐.  它可以使运动员进行综合训练,增强全身协调能力,增强近视力,更不用说增加耐力,带来更大的运动强度.  竞争只会让你变得更好.  马伦新任命的女子游泳总教练就是这样一个竞争者.  2014年毕业于马伦学院的珍妮·马克思(Jenn (Belz) Marx)一直在竞争.  如果她不是为了打破纪录而游泳的话, 她在帮助赢得长曲棍球比赛,或者把她的船开到最大速度.  In short, she Competed. 
    Read More
  • Weekly Roundup: 2/12 - 2/17

    汉克·胡珀,体育副总监
    ATHLETIC WEEKLY ROUNDUP
    FEBRUARY 12 - FEBRUARY 17
    Read More
  • Weekly Roundup: 2/5 - 2/10

    作者:Aaron Montgomery,体育实习生
    ATHLETIC WEEKLY ROUNDUP
    FEBRUARY 5 - FEBRUARY 10
    Read More
View All News

Results, Roster, Schedule

列出5个常见问题.

  • 2022-23 RESULTS

    Feb. 4

    百年甲级联赛冠军

    At Arapahoe H.S.

    Team scores – Cherry Creek 901, Arapahoe 816, Cherokee Trail 785, Grandview 756, Smoky Hill 422, Eaglecrest 308, Mullen 156, Overland 6.

    200-yard medley relay – 7. Genessa Capra, Brigid Anderson, Shannon McCarthy, Annie Kozlevchar, 2分3秒.82 seconds.

    200 freestyle – 17. Annie Kozlevchar, 2:06.98; 19. Sally Kohara, 2:12.66.

    200 individual medley – 23. Brigid Anderson, 2:48.44.

    50 freestyle – 16. Shannon McCarthy, 26.99.

    100 freestyle – 24. Genessa Capra, 1:03.34.

    500 freestyle – 10. Annie Kozlevchar, 5:42.15; 15. Sally Kohara, 5:56.18.

    100 backstroke – 23. Genessa Capra, 1”15.19.

    100 breaststroke – 20. Brigid Anderson, 1:19.82; 22. Genna Hockin, 1:22.22.

    400 freestyle relay – 7. 莎莉·科哈拉,吉娜·霍金,布里吉德·安德森,格蕾丝·霍伊特,4:27.47.
     
  • PAST RESULTS

    2021-22

    Dec. 2

     
    CHERRY CREEK 293, MULLEN 124

    以下是马伦最精彩的表演:

    200-yard Medley Relay –
    3. Shannon McCarthy, Emilianna Capra, Shara Zurita, Ginger Hartman, 2:11.06.; 4. Genessa Capra, Ashley Terry, Mya Swanno, Genevieve Hockin, 2:19.68.

    200 freestyle –
    4. Grace Champagne, 2:14.69; 5. Ginger Hartman, 2:28.54.

    50 freestyle –
    4. Sahara Zurita, 27.94; Anne Kozlevchar, 28.68.

    Diving –
    5. Samantha Lengsfeld, 120 pts.

    100 butterfly –
    4. Alyssa Terry, 1:13.88.

    100 freestyle –
    4. Sarah Vasten, 1:02.71.5. Genessa Capra, 1:05.84.

    500 freestyle –
    3. Ginger Hartman, 6:59.69.

    200 freestyle relay –
    3.  撒哈拉·祖里塔,香农·麦卡锡,安妮·科兹勒查尔,艾莉莎·特里,1分53秒.55; 4. Genessa Capra, Sarah Vasten, Ashley Terry, Ginger Hartman,两点钟.10.

    100 backstroke –
    3. Sahara Zurita, 1:06.14.

    100 breaststroke –
    4. Ashley Terry, 1:22.07; 5. Anne Kozlevchar, 1:24.56; 6. Emilianna Capra, 1:25.33.

    400 freestyle relay –
    3. 莎拉·瓦斯顿,艾莉莎·特里,格蕾丝·香槟,艾米丽安娜·卡普拉,4:25.73. 


     
    Dec. 9
    CHEROKEE TRAIL 131, MULLEN 30

    以下是马伦最精彩的表演:

    200-yard medley relay –
    4. Sarah Vasten, Genessa Capra, Katherine Blaschke, Alyssa Terry, 2分22秒.13 seconds; 5. 斯特拉·津尼斯,吉纳维芙·霍金,索菲·阿佐利娜,阿什利·特里,2分22秒.84.
     
    200 freestyle – 4. Ashley Terry, 2:31.70.
     
    200 individual medley – 4. Anne Kozlevchar, 2:45.54; 5. Ginger Hartman, 2:46.57.
     
    50 freestyle – 3. Stella Zinis, 27.73.
     
    Diving – 3. Samantha Langsfield, 133.35 points.
     
    100 butterfly – Sahara Zurita, 1:04.17.
     
    100 freestyle – 4. Genessa Capra, 1:04.71; 5. Sahara Zuritas, 1:06.20; Emiliana Capra, 1:09.85.
     
    500 freestyle – Grace Champagne, 6:02.29.
     
    200 freestyle relay – 3. Sarah Vasten, Stella Zinis, Alyssa terry, Shannon McCarthy, 1分53秒.30.
     
    100 backstroke – 4. Ginger Hartman, 1:18.94; 4. Genessa Capra, 1;20.13.
     
    100 breaststroke – 4. Ashley Terry, 1:21.58.
     
    400 freestyle relay – 4. Sahara Zurita, Grace Champagne, Anne Kozlevchar, Emiliana Capra, 4:20.21
     
    Dec. 17-18

    COLORADO COACHES INVITATIONAL

    At VMAC, Thornton

    200-yard medley relay: 29. Stella Zinis, Ashley Terry, Alyssa Terry, Shannon McCarthy, 2分4秒.53 seconds.
     
     
    100-yard butterfly: Sahara Zurita, NS.
     
     
    200-yard freestyle relay: 28. Stella Zinis, Alyssa Terry, Genessa Capra, Sarah Vasten, 1分51秒.12.


    Jan. 7
    Vs. Eaglecrest
     
    200-yard medley relay – 2. Emiliana Capra, Brigid Anderson, Sahara Zurita, Shannon McCarthy), 2:12.56.

    200 freestyle –
    1. Grace Champagne, 2:14.12.

    200 individual medley – 1. Ginger Hartman, 2:46.94.

    50 freestyle – 2. Sarah Vasten, 27.57.

    Diving – None.

    100 butterfly – 2. Grace Champagne, 1:11.68.

    100 freestyle – 1. Ginger Hartman, 1:02.89.

    500 freestyle – 1. Anne Kovlevchar, 6:05.57.

    200 freestyle relay – 1. (Sarah Vasten, Shannon McCarthy, Anne Kozlevchar, Sahara Zurita), 1:55.21.

    100 backstroke – 1. Sarah Vasten, 1:13.45.

    100 breaststroke – 2. Ashley Terry, 1:22.22.

    400 freestyle relay – 2. (Ginger Hartman, Emiliana Capra, Grace Champagne, Sarah Vasten), 4:16.82.
     
     
    Jan. 15
    SMOKY HILL INVITATIONAL
    IN AURORA

    Team scores – 哥伦拜恩89-0,樱桃溪853,切罗基小径697.5, Legend 577, Smoky Hill 451.5, Eaglecrest 277, Douglas County 295, Mullen 225, Kent Denver 217, Cherry Creek Blue 193; Chatfield 175, Ponderosa 132, Smoky Hill Red 102, Smoky Hill Green 86.
     
    200-yard medley relay – 8. Stella Zinis, Ashley Terry, Sahara Zurita, Grace Champagne), 2:03.92.

    200 freestyle – 15. Grace Champagne, 2:13.89.

    200 individual medley – None.

    50 freestyle – 12. Stella Zinis, 26.77.

    Diving – None.

    100 butterfly – 8. Sahara Zurita, 1:04.30.

    100 freestyle – None.

    500 freestyle – 18. Anne Kovlevchar, 6:19.25.

    200 freestyle relay – 6. (Stella Zinis, Shannon McCarthy, Sarah Vasten, Sahara Zurita), 1:50.00

    100 backstroke – 24. Stella Zinis, 1:12.33.

    100 breaststroke – 11. Ashley Terry, 1:16.92.

    400 freestyle relay – 12. (U/A, Anne Kozlevchar, Shannon McCarthy, Grace Champagne), 4:28.44.
     
    Jan. 26
    At Arapahoe

    200-yard medley relay – 4. 斯特拉·津尼斯,阿什利·特里,撒哈拉·祖里塔,艾莉莎·特里,2:06.33.

    200 freestyle – 5. Grace Champagne, 2:13.41.

    200 individual medley – 2. Sahara Zurita, 2:25.39.

    50 freestyle – 5. Alyssa Terry, 27.42.

    Diving – 4. Samantha Lengsfeld, 143.95.

    100 butterfly – 3. Sahara Zurita, 1:05.21.

    100 freestyle – 5. Sarah Vasten, 1:01.65.

    500 freestyle – 5. Anne Kozlevchar, 6:02.59.

    200 freestyle relay – 5. 布里吉德·安德森,艾米丽安娜·卡普拉,安妮·科兹勒查尔,格蕾丝·香槟,2:01.66.

    100 backstroke – 5. Stella Zinis, 1:10.35.

    100 breaststroke – 4. Ashley Terry, 1:16.72.

    400 freestyle relay – 4. 斯特拉·津尼斯,莎拉·瓦斯顿,香农·麦卡锡,撒哈拉·祖里塔,4:11.40.
     

     
    Feb. 5
    百年甲级联赛冠军

    At Arapahoe

    Team scores – Cherry Creek 951, Arapahoe 890, Grandview 750, Cherokee trail 649, Smoky Hill 407, Eaglecrest 287, Mullen 251, Overland 24.

    200-yard medley relay – 6. 斯特拉·津尼斯,阿什利·特里,艾莉莎·特里,撒哈拉·祖里塔,1分59秒.90 seconds.

    200 freestyle – 16. Grace Champagne, 2:11.89.

    200 individual medley – 12. Sahara Zurita, 2:24.53.

    50 freestyle – 21 (tie). Stella Zinis和Sarah Vasten, 27岁.41; 23. Alyssa Terry, 27.51.

    Diving – 8. Romi Gutierrez, 231 points.

    100 butterfly – 17. Sahara Zurita, 1:05.58; 22. Grace Champagne, 1:13.27.

    100 freestyle – 16. Anne Kozlevchar, 59.55; 21. Alyssa Terry, 1:01.23; 23. Sarah Vasten, 1:02.32.

    500 freestyle – 15. Anne Kozlevchar, 5:53.71.

    200 freestyle relay – 7. 斯特拉·津尼斯,莎拉·瓦斯滕,香农·麦卡锡,艾莉莎·特里,1分49秒.61.

    100 backstroke – 21. Stella Zinis, 1:09.51.

    100 breaststroke – 13. Ashley Terry, 1:16.22.

    400 freestyle relay – 6. 安妮·科兹勒查尔,香农·麦卡锡,莎拉·瓦斯顿,布里吉德·安德森,4:12.15.


    Feb. 10-11
    CLASS 4A STATE CHAMPIONSHIPS

    At VMAC, Thornton


    Team --
    30. Mullen 6 points.

    200-yard medley relay --
    18. Stella Zinis, Ashley Terry, Grace Champagne, Alyssa Terry, 1分46秒.56 seconds.




    2020-21
    Feb. 2
    CHEROKEE TRAIL 133, MULLEN 41

    200-yard medley relay – 4. 马伦(Jill Kulbacki, Emiliana Capra, Lindsey Sowitch, Gabrielle Zinis), 2:06.79).
     
     200 freestyle – 2. Lindsey Sowitch, Mullen, 1:59.52; 5. Grace Champagne, Mullen, 2:12.91.
     
    50 freestyle – 1. Gabrielle Zinis, Mullen, 26.12; 5. Sahara Zurita, Mullen, 27.67.
     
    Diving – 1. Romie Gutierrez, Mullen, 131.70 points.
     
    100 freestyle – 2. Gabrielle Zinis, Mullen, 58.00; 5. Grace Champagne, Mullen, 1:03.17.
     
    200 freestyle relay – 2. 马伦(Lindsey Sowitch, Jill Kulbacki, Sahara Zurita, Gabrielle Zinis), 1:40.80; 5. Mullen (Edith White, Mia Mowers, Genessa Capra, Avery White), 1:58.79.
     
    100 backstroke – 2. Sahara Zurita, Mullen, 1:03.28; 3. Lindsey Sowitch, Mullen, 1:04.47.
     
    100 Breaststroke – 4. Emilianna Capra, Mullen, 1:24.07; 5. Catherine Walker, Mullen, 1:29.85.
     
    400 freestyle relay – 4. 穆伦(Grace Champagne, Stella Zinis, Genessa Capra, Sahara Zurita), 4:18.61; 5. 马伦(Avery White, Edith White, Mia Mowers, Jill Kulbacki), 4:37.80.


    Feb. 4
    MULLEN 94, SMOKY HILL 88
     
    (下面是马伦的最佳人选)
     
    200-yard medley relay – 1. 马伦(Elizabeth Davison, Claire Chahbandour, Lindsey Sowitch, Gabrielle Zinis), 1:53.99; 3. 《大发彩票平台》(Stella Zinis, Emiliana Capra, Jill Kulbacki, Sarah Vasten) 2:09.29.
     
    200 freestyle – 1. Chase Davison, 1:56.77; 3. Grace Champagne, 2:13.46.
     
    200 Individual medley – 1. Charlotte Burnham, 2:10.75.
     
    50 freestyle – 1. Claire Chahbandour, 25.06; 2. Gabrielle Zinis, 25.47.
     
    Diving – 3. Romie Gutierrez, 110.10 points.
     
    100 butterfly – 3. Sahara Zurita, 1:04.13.
     
    100 freestyle – 1. Gabrielle Zinis, 57.54.
     
    500 freestyle – 1. Chase Davison, 5:30.19.
     
    200 free relay – 1. 马伦(Gabrielle Zinis, Claire Chahbandour, Lindsey Sowitch, Chase Davison) 1分42秒.23; 3. 马伦(Elizabeth Davison, Sahara Zurita, Grace Champagne, Charlotte Burnham), 1分51秒.80.
     
    100 backstroke -- 3. Jill Kulbacki, 1:12.22.
     
    100 breaststroke – 1. Charlotte Burham, 1:06.25; 2. Claire Chahbandour, 1:07.70.
     
    400 free relay – 1. 马伦(Charlotte Burnham, Lindsey Sowitch, Sahara Zurita, Chase Davison), 3:47.97; 3. 马伦(Grace Champagne, Edith White, Sarah Vasten, Avery White), 4:22.42.

     
    Feb. 18
    GRANDVIEW 125, MULLEN 59

    (Top Mullen placers)

    200-yard medley relay –
    2. Mullen, 1 minute, 50.64 seconds.

    200 freestyle relay – 2. Chase Davison, 2:01.06.

    200 individual medley – 1. Charlotte Burnham, 2:11.67.

    50 freestyle – 4. Edith White, 28.89.

    Diving – 3. Romie Gutierrez, 147.15 points.

    100 butterfly – 2. Claire Chahbandour, 1:03.69.

    100 freestyle – 2. Lindsey Sowitch, 55.98.

    200 freestyle relay – 2. Mullen, 1:41.49.

    100 backstroke – 3. Sahara Zurita, 1:03.26.

    100 breaststroke – 1. Charlotte Burnham, 1:07.49.

    400 freestyle relay – 3. Mullen, 4:03.64.

     
  • PAST ROSTERS

    2021-22

    Swimmers

    Name, Yr.

    Kayla Alpers, Fr.

    Brigid Anderson, Fr.

    Sophie Azzolina, So.

    Katie Blaschke, So.
    Amiliana Capra, Sr.

    Genessa Capra, So.

    Grace Champagne, Sr.

    Ava Cummings, Jr.

    Abigail Denler, Fr.

    CeCe Duran, Sr.

    Molly Floyd, Sr.

    Kate Ford, So.

    Ginger Hartman, Jr.

    Genna Hockin, Fr.

    Mary Hoeft, Fr.

    Lucille Kohara, Sr.

    Annie Kozlevchar, So.

    Brealynne Lawler, Fr.

    Claire McCain, Fr.

    Shannon McCarthy, So.

    Mia Mowers, Sr.

    Alicia Muller, Sr.

    Zamera Muniz, --

    Meghan Mylott, So.

    Emma O’Connell, Sr.

    Alyssa Terry, Sr.

    Ashley Terry, Sr.

    Sarah Vasten, Sr.

    Caroline Wiesner, Sr.

    Stella Zinis, So.

    Sahara Zurita, So.

    Divers

    Name, Yr.

    Lea Conroy, Fr.

    Romie Gutierrez, Sr.

    Samantha Langsfeld, Fr.

     




    2020-21

    Charlotte Burnham

    Emiliana Capra

    Genessa Capra

    Claire Chahbandour

    Grace Champagne

    Ava Cummings

    Chase Davison

    Elizabeth Davison

    Cecilia Duran

    Romie Gutierrez

    Lucille Kohara

    Jill Kulbacki

    Gabrielle Leif

    Anna McGarry

    Cameron Claire Mochan

    Mia Mowers

    Alicia Muller

    Lindsey Sowitch

    Alyssa Tery

    Ashley Terry

    Sarah Vasten

    Catherine Walker

    Paige Weaver

    Avery White

    Edith White

    Gabrielle Zinis

    Stella Zinis

    Sahara Zurita






Coaches

List of 2 items.

Pool Photos